株洲店巴士乘车线路:
|
例如:从车站西路出发: 104路 车站西路→金龙大酒店→文艺路口→市府路口→芦淞区政府→摩托车大市场→三三一医院 |
从炎帝广场出发: t28路上行炎帝广场→中医伤科医院→日报社→中心广场南口→金龙大酒店→摩托车大市场→煤店 |
从车站西路出发: 4路上行 车站西路→金龙大酒店→市府路口→白果山庄→卫门口→粮店→南方外国语学校 |
从黄泥塘出发: 22路上行
黄泥塘→戴家岭→新华一村→人民医院→中心广场南口→金龙大酒店→星通路→摩托车大市场 |
※
其他市内线路:如7、14、41、101、t34等,凡可抵达金龙大酒店的市内巴士均可到达平和堂株洲店。※ |